"Старая добрая сказка"

Опубликовано: 9 Января 2024

Почти в каждой семье хранится коробка с ёлочными игрушками, которые бережно передаются из поколения в поколение.

Раз в году, доставая ёлочные игрушки , взрослые вспоминают детство и истории, связанные с новогодними праздниками.

Но не у всех сохранились такие старинные стеклянные игрушки, которыми украшали елки наши дедушки и бабушки, папы и мамы.

Поэтому, сотрудники библиотеки пригласили ребят на зимнюю сказочную экскурсию, в загадочное царство ёлочных игрушек, ведь каждая новогодняя игрушка-- это частичка волшебства, в которое так хочется верить.

Новогодние игрушки советского времени с ретро - выставки: "Старая добрая сказка" вызвали у ребят неподдельный интерес и восторг: Дед Мороз со Снегурочкой, фигурки персонажей из сказок, животных, космонавтов, разнообразные шары, сосульки, шишки.

Заинтересовались игрушками на прищепках, изготовленных в 50 - 60-х годах, изображающих зверей, спортсменов, детей и жителей страны. Каждая из этих игрушек хранит в себе незабываемую историю.

А вопросы "Ёлочной викторины" добавили всем веселого праздничного настроения!

Для чтения в новогодние каникулы с выставки можно взять любимые сказки.

Мы приглашаем посетить нашу ретро-выставку!