«Чай, чай, всех величай!»

Опубликовано: 22 Марта 2024

Среди всех напитков, которые люди изготавливают, чай является самым известным и распространенным. Это прекрасный и полезный напиток, который не только утоляет жажду, но и снимает усталость, придает бодрость и поднимает настроение. Кроме того, чай обладает целебными свойствами.

Обо всем этом рассказала участникам чайной церемонии библиотекарь Тургеневской поселковой библиотеки.

Мероприятие прошло в библиотеке и было названо "Чай, чай, всех величай!".

Гости узнали об истории и традициях чаепития на Руси, о местах выращивания и сбора чая, правилах его хранения и пользе для здоровья.

Затем участники конкурса на знание пословиц и поговорок о чае и викторины "Чайные традиции" продемонстрировали свои знания.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием с конфетами и печеньем, а также книжной выставкой "Герои книг за чашечкой чая".