Поэтический звездопад «Поэзия — музыка слова»

Опубликовано: 23 Апреля 2024

Поэзия является одним из древнейших видов искусства. Считается, что самые древние стихи-гимны были созданы в 23 веке до нашей эры.

23 апреля для учащихся Ардатовской СОШ прошел поэтический звездопад "Поэзия - музыка слова". Ребята узнали интересные факты о появлении первых стихов, ознакомились с биографией и творчеством известных поэтов.

В классе присутствовала особая поэтическая атмосфера, читались стихи поэтов разных эпох. Прозвучали строки стихов А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, С.А. Есенина, Ф.И.Тютчева, А.А.Фета, Э.А.Асадова и других поэтов.

Ребята пытались проявить свои поэтические способности в конкурсе буриме, где на заданную тему сочиняли четверостишие, собирали строки в стихотворения.

Научиться писать стихи очень трудно , для этого нужны способности, талант, а вот научиться их читать, понимать, чувствовать - можно и необходимо. У ребят это получилось.