31 мая - Всемирный день без табачного дыма

Опубликовано: 26 Мая 2022

31 мая - Всемирный день без табачного дыма. В рамках проведения Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, активом Редкодубской сельской библиотеки была проведена акция "Брось сигарету!"

Акцию поддержали сторонники здорового образа жизни, ведь курение считается одной из самых пагубных и распространенных вредных привычек. Никотин – это алкалоид пиридинового ряда. Он действует как слабое обезболивающее всего 18 минут после выкуренной сигареты, поэтому заядлые курильщики выкуривают буквально одну сигарету за другой, нанося своему организму непоправимый вред.

Более полная информация о вреде курения была предоставлена в памятках "По следу дымящей сигареты". Кроме этого в библиотеке литература тематического уголока разъясняет , предостерегает и рекомендует читателям отказаться от этой эпидемии табакокурения.