Час поэзии "Моим стихам настанет свой черед..."

Опубликовано: 12 Октября 2022

8 октября исполнилось 130 лет со дня рождения выдающейся поэтессы серебряного века, переводчицы, прозаика Марины Ивановны Цветаевой. К этому событию для читателей библиотеки был проведен час поэзии "Моим стихам настанет свой черед..." В программе мероприятия — громкие чтения прозы и стихов Марины Цветаевой. Из рассказа библиотекаря ребята узнали много интересных фактов из ее жизни. С интересом слушали отрывки из известных произведений Марины Ивановны, а так же сами читали нежные и лиричные стихи поэтессы: " Мне нравится, что вы больны не мной..."«Идешь, на меня похожий», «Мой день беспутен и нелеп...", «Вчера еще в глаза глядел", «Москва! Какой огромный…», «В Париже» и другие. Час поэзии завершился обзором книг с выставки.