Вечер-импровизация «Пока горит свеча»

Опубликовано: 21 Марта 2024

На протяжении всей истории человечества поэзия являлась одной из ключевых форм выражения мыслей и чувств. Поэзия существовала во всех языках и культурах, волновала самые потаенные струны души, давала ответы на насущные вопросы. В рамках проекта «Пушкинская карта» в Урусовской библиотеке прошёл увлекательный вечер-импровизация «Пока горит свеча». Библиотекарь Юртаева Л. Н. рассказала об истории этого романтического праздника, о значении поэзии в жизни человека и зажгла свечу — символ поэтических вечеров. Затем учащимся было предложено рассказать или прочитать одно из своих любимых стихотворений. Эмоционально, артистично, вдохновенно выступал каждый из них! Читали о любви, природе, дружбе, Родине, стараясь передать чувства поэтов. В этот вечер звучали стихи А. Пушкина, Е. Евтушенко, Л. Рубальской, Э. Асадова, С. Есенина и других известных и малоизвестных поэтов. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Волшебная сила поэзии». В конце выступлений пришли к пониманию того, что стихи, написанные в разные эпохи, актуальны и в наше время.