«Щедра талантами родная сторона»

Опубликовано: 3 Ноября 2022

4 ноября во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства. В рамках акции Ардатовская центральная районная библиотека имени Н.К. Крупской провела мероприятие для студентов медколледжа «Щедра талантами родная сторона». Российская культура на протяжении многих веков впитывала в себя колорит разных народов, проживающих на территории нашей страны. Мы восхищаемся уникальностью нашей музыки, живописи, балета, цирка, театра. Хореография, народная и классическая музыка, литература, ремесла прославляют родную землю.

Тема осени часто находит свое отражение в творчестве поэтов и писателей. Студенты медколледжа читали стихи известных русских поэтов.

Осень — благодатная пора для рукоделия. В природе появляется множество подручных материалов, из которых можно с удовольствием мастерить. Студенты колледжа выступили в роли флористов и изготовили розы из кленовых листьев. Хорошее настроение, улыбки и позитивный настрой обеспечили успех мероприятия.

На выставке «Радуга талантов» представлены работы, выполненные в традиционных и современных техниках декоративно-прикладного искусства: народная вышивка крестом, гладью, вязание крючком салфеток, прихваток, вязаные игрушки.

Свое творчество - песни и танцы - подарили учащиеся и преподаватели Ардатовской Детской школы искусств.