«Наш дом - планета Земля»

Опубликовано: 5 Апреля 2023

День Земли – всемирный праздник, который призывает всех людей защищать природу. Этот день напоминает людям, как важно заботиться о нашей Земле и природе. Планета Земля — главная "сокровищница" мира и чтобы на Земле можно было жить, мы должны сохранить нашу планету, не только брать, но и отдавать свои знания, умения и творения на восстановление природного богатства. Ко дню защиты Земли в библиотеке прошел час обсуждения «Наш дом - планета Земля». Библиотекарь рассказала ребятам об истории Дня Земли, о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений. Ребята отгадывали экологические загадки, участвовали в викторине "Знатоки природы", в игре "Три цвета". Вспомнили правила поведения на природе. Узнать еще больше о нашей природе, ребятам помогли книги представленные на выставки "Сохраним планету для потомков".