«Белый аист – чёрная тень»

Опубликовано: 26 Апреля 2023

26 апреля 2023 года исполнилось 37 лет со дня крупнейшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции, за всю историю человечества. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. Сотрудники библиотеки для студентов Аграрного техникума провели час памяти «Белый аист – чёрная тень». Сидорина М.Н. и Антипова М.В. рассказали о весне 1986 года, которая стала страшным испытанием для миллионов людей, героизме ликвидаторов, о земляках, принявших участие в ликвидации последствий аварии. Ребята пообщались с гостями мероприятия, ликвидаторами Аверьяновым А. В., Аксёновым С. А., вдовой Учеватовой Л. В. Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Чернобыль. Это не должно повториться...», на которой подобрана художественная литература, письма и фотографии из личных архивов ликвидаторов. Погрузиться в атмосферу того времени ребятам помог видеоролик с кадрами из документальной хроники.

В заключении мероприятия память всех погибших почтили минутой молчания.