"В гостях у любимых писателей"

Опубликовано: 20 Декабря 2023

20 декабря в Тургеневской компьютерной библиотеке состоялось мероприятие - "В гостях у любимых писателей", которое посетили ученики 4 класса с воспитателем Петрушкиной М. А. и советником директора Финогеновой И. В.

Сотрудник библиотеки познакомила юных читателей с жизнью и творчеством таких детских писателей, как: Н. Н. Носов и В. Ю. Драгунский.

Юбилейные даты детских писателей – хороший повод знакомства детей с художественной литературой в целях воспитания интереса любви к книге, стремления общению с ней.

Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по миру книг известных писателей.

Дети отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной викторине, где по отрывкам вспоминали названия известных произведений писателей.