Вечер поэтического настроения «Поэзия мир наделяет душой»

Опубликовано: 21 Марта 2024

В рамках проекта «Пушкинская карта» в Тургеневской компьютерной библиотеке 21 марта прошёл вечер поэтического настроения «Поэзия мир наделяет душой», посвящённый сегодняшнему празднику — Дню поэзии. Гостями и участниками встречи были любители и ценители поэзии. Вначале Венедиктова Г. Ф. рассказала об истории происхождения этого праздника, раскрыла значимую роль поэзии в жизни человека. Также библиотекарь познакомила присутствующих с биографией и творчеством поэтов-юбиляров этого года — Ю. Друниной, Б. Окуджавы, А. Ахматовой, А. Пушкина, М. Лермонтова, З. Гиппиус. Участники встречи читали их стихотворения. Далее гости прослушали обзор литературы с книжной выставки «Поэзии чарующие строки», на которой были представлены сборники лучших произведений юбиляров. Заключительной частью мероприятия было чтение любимых стихов наших гостей.