Квест-игра «Литературный экспресс»

Опубликовано: 21 Марта 2024

Формирование культуры чтения и умений, позволяющих самостоятельно использовать чтение как инструмент познания мира и самопознания, является неотъемлемой частью каждого человека. 21 марта, посетив увлекательную, познавательную литературно-интеллектуальную квест-игру «Литературный экспресс», старшеклассники Редкодубской СОШ, разделившись на две команды, получили маршрутный лист и отправились в путешествие. На станции «Муза» сотрудник библиотеки Пестова Л. Г. подготовила для участников мероприятия книжную выставку «Поэзия мир наделяет душой» и провела викторину на знание юных читателей стихотворной поэзии, на станции «Боевая слава» участники мероприятия с помощью председателя первичного отделения «Движения Первых» Адушевой Т. А. проявили себя юными патриотами, а на станции «Крылатая» советник директора по воспитанию Сухарева И. В. предоставила ребятам возможность поучаствовать в блиц-турнире любителей же иностранной литературы ждала станция «Зарубежная». Ребята с воодушевлением выполняли задания, активно отвечали на вопросы, показывали широту своего кругозора, умение выходить из сложных ситуаций. За каждый правильный ответ они получали одно очко. Радовались, зарабатывая очки для своей команды. Успешно пройдя все станции и выдержав все испытания, команды заработали одинаковое количество баллов. В целом мероприятие получилось удивительно интересным. Ребята получили массу впечатлений, проявив себя как настоящие любители поэзии, патриоты и краеведы, а заодно проверили свои знания.