Международный день дарения книг

Опубликовано: 14 Февраля 2020

14 февраля не только день влюбленных, но и Международный день дарения книг, который в 2012 году придумала библиотекарь из Миннесоты, решив, что признаваться в любви можно не только людям, но и книгам.

А уже через 5 лет ее почин дарения книг дорогим и любимым людям превратился в масштабный праздник книгодарения, который проводится более чем в 30 странах мира. Главной идеей праздника является вдохновение людей по всему миру на дарение хороших книг, показывая, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век гаджетов и технологий.

Ардатовская районная библиотека приняла активное участие в Международной акции книгодарения. В этот день было подарено свыше 400 книг, из них очень много классической, и, конечно, современной российской и зарубежной литературы. В этот день дарили книги целыми сериями, как наша постоянная читательница Фомина О.А.

Наши читатели – скромные люди. Многие не захотели афишировать свой подарок, отказавшись фотографироваться с подаренными книгами. Мы благодарны всем, кто откликнулся и пришел в этот день в библиотеку, чтобы подарить всем нашим читателям радость – книги.

Акция закончилась, но отличное настроение осталось. Дарите книги друг другу, друзьям и родным, приносите книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается! Дарите книги с любовью своим любимым и дорогим людям, ведь книга – это лучший подарок!