Историко-музыкальный вечер «Великая честь – Родине служить»

Опубликовано: 20 Февраля 2020

20 февраля в читальном зале МБУК «Ардатовская ЦРБ имени Н.К. Крупской» прошёл историко-музыкальный вечер «Великая честь – Родине служить», посвященный Дню защитника Отечества. В этом году День защитника отечества - особенный. Он озарен светом 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне.

22 июня 1941 – 9 мая 1945. Между этими двумя рубежами Великой Отечественной – 1418 дней и ночей. И чем дальше в историю они – эти дни и ночи – уходят, тем дороже становятся для нашей памяти, для наших душ и сердец мгновения той войны… Лоб этом говорила ведущая встречи зав. читальным залом Л.В. Кузьмина.

Всех присутствующих с праздником поздравил председатель Совета ветеранов войны и труда Шичавин В.В. и зам председателя А.М. Пугачев. Очень проникновенно читала стихи о войне Л.И. Галкина. Прозвучали песни в исполнении ансамбля «Еще не вечер». В заключение выступила группа здоровья «Шумбрачи».