«Бесценное наследие славянских народов»

Опубликовано: 28 Мая 2021

27 мая, в Общероссийский день библиотек, объединяющий всех ценителей книги и чтения, сотрудники Центральной районной библиотеки Ивакина Л. П. и Власова Т.В, сотрудник детской библиотеки Ивакина А.С. провели познавательный час: «Бесценное наследие славянских народов» - о роли книги в жизни подрастающего поколения, ведь книги остаются для нас самым авторитетным источником знаний и окном в мир удивительных открытий.

Участниками познавательного часа стали кадеты 7 «Б» класса АООШ ( педагог-организатор Исакова О .П.). Ивакина А.С. рассказала о развитии письменности - от наскальных рисунков до буквенного письма. С большим интересом учащиеся рассматривали лист пергамента, узнали о его изготовлении. Сотрудниками библиотеки были проведены различные конкурсы, викторины, познавательные квесты о славянском алфавите, о книге, азбуке и создателях славянской письменности .Был показан фильм об истории появления книги.

В этом году Центральная библиотека отметила 125 - летие со дня создания. Кадеты поздравили библиотеку с юбилеем, и высказали свои пожелания сотрудникам библиотеки.