Исторический час "Петр Великий"

Опубликовано: 17 Ноября 2022

17 ноября в Ардатовском аграрном техникуме для студентов 101 группы сотрудниками библиотеки был проведен исторический час "Петр Великий", посвящённый 350-летию со дня рождения Императора. В ходе мероприятия студенты узнали малоизвестные факты о детских и юношеских годах императора. Говорили и о Петре I как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга. О преобразованиях в период правления Петра, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I. Ребята посмотрели видеоролик "Петр Первый и его время". В конце мероприятия был проведён мастер-класс в технике оригами по изготовлению корабля, представленна литературная выставка с обзором книг, на которой были произведения, посвященные императору и истории его правления. Мероприятие было познавательным и полезным.